Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в МБОУ "Алупкинская СШ № 2" отсутствует, поскольку нет детей, нуждающихся в диетическом питании

• Режим получения горячего питания (PDF; 273.84 Кб )
    ПаталахаЛюбовь Анатольевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""АЛУПКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2"" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЯЛТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ"

• График работы школьной столовой

• График работы школьной столовой (PDF; 261.51 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Пищевые продукты и продовольственное сырье получает ИП Черненко Е.О.

• Педагог-организатор Воронова С.Н. тел. +(3654) 72-20-78

• Уважаемые родители, законные представители!

Сегодня многих интересует вопрос качества школьного питания, и в первую очередь самих школьников, так как они являются его главными потребителями. Для родителей тема питания в образовательных учреждениях также является острой – ведь от этого фактора зависит здоровье, развитие и даже безопасность их детей.

Организатор питания, в свою очередь, тоже ориентирован на тему качества своей продукции, и вопрос его репутации здесь стоит на первом месте.

С точки зрения государства, данный вопрос на сегодня является одним из острых, т.к. здоровье нации – важнейшая цель любой страны.

Таким образом, школьное питание – это вопрос социальной государственной ответственности.
    Телефоны горячей линии:
    +7(978) 9013265 Департамент образования и молодежной политики Администрации города Ялта Республики Крым
    +(3654) 72-20-78 Воронова С.Н.

С 1 сентября 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" всем учащимся 1-4 классов предоставляется бесплатное горячее питание.Для учащихся 5-11 классов предоставляется льготное питание и питание за родительскую плату.

К льготным категориям относятся:

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

-лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие общеобразовательное учреждение;

- дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- дети-инвалиды;

- дети из малоимущих семей;

- дети из многодетных семей

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Родительский контроль.
    Уважаемые родители (законные представители)! В нашей школе проходит родительский контроль качества школьного питания. Родитель (законный представитель) может посетить столовую, предварительно предупредив классного руководителя и договорившись о времени и дате посещения. Напоминаем, что вход в школу родителей (законных представителей) осуществляется только по предъявлению QR-кода вакцинированного от COVID-19

Дополнительная информация
  • Тематика классных часов по пропаганде здорового питания в МБОУ "Алупкинская СШ № 2" на 2022-2023 учебный год
    В МБОУ "Алупкинская СШ № 2" для обеспечения питания и охраны здоровья обучающихся созданы следующие условия:
    1. Для обеспечения обучающихся 1-4-х классов одноразовым бесплатным горячим питанием (завтрак) и горячим питанием обучающихся льготных категорий за счет средств республиканского и муниципального бюджетов в соответствии с Постановлением администрации города Ялта РК от 14.09.2020 №2955-п "Об утверждении Порядка по организации питания в муниципальных образовательных организациях муниципального образования городской округ Ялта РК" заключен договор с ИП Черненко Е.О." от 14.01.2021 г. №02/21.
    2. Горячее питание обучающихся организовано в помещении школьной столовой, расположенной на 1-м этаже здания школы, осуществляется привозным способом ИП Черненко Е.О.
    3. Для организации питьевого режима в столовой в наличие кипяченая питьевая вода из емкости для расхода воды с крышкой. Обучающимся, воспитанникам обеспечен бесплатный свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени пребывания в школе с использованием одноразовой посуды

• Тематика классных часов по пропаганде здорового питания в МБОУ "Алупкинская СШ № 2" на 2023-2024 учебный год (PDF; 201.11 Кб )
    12.09.2022 15:44:48
    ПаталахаЛюбовь Анатольевна